Grippostad C mit dem Plus an Vitamin C – Grippe Kapseln bei Grippe- und Erkältungsbeschwerden – mit Paracetamol, Vitamin…

  • Schneller Versand

    Produkte in unglaublicher Zeit empfangen
  • Problemlose Rückgabe

    Einfache und stressfreie Retouren
  • Immer echte Ware

    Wir verkaufen nur 100% echte Produkte
  • Einfache Bestellung

    Es ist keine Anmeldung in Inkoshop.net notwendig

10,38

Highlights

Stark bei grippalen Infekten: Die Kombination aus vier verschiedenen bekämpft gleichzeitig auftretende Erkältungssymptome wie Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Reizhusten
Beschwerden schnell und effektiv lindern: Noch können Virusinfektionen nicht geheilt werden, aber Grippostad C hilft dabei, die Beschwerden zu mildern – damit Sie sich schneller wieder besser fühlen
Gut verträglich: Die Kapseln sind leicht zu schlucken – die Erkältungskapseln sind für Menschen mit Asthma (außer Analgetika-Asthma), Diabetes (ohne Niereninsuffizienz) und Bluthochdruck geeignet

Kategorie:

Beschreibung

 

Produktbeschreibung

GRIPPOSTAD C hartkapseln – Die Nr. 1* Empfehlung bei Erkältung praktisch zum Mitnehmen für unterwegs und zudem leicht anzuwenden – mit den GRIPPOSTAD C hartkaseln haben Sie Ihr Mittel gegen Erkältung stets griffbereit. Nur allzu schnell steckt man sich mit erkältungsviren an – das Risiko lauert nicht nur in der überfüllten Bahn oder im unzureichend belüfteten Büro. Die typischen Symptome wie Fieber sowie Kopf- und Gliederschmerzen lassen dann nicht lange auf sich warten. Ein grippaler infekt oder eine Erkältung verursacht unangenehme Beschwerden wie Schnupfen, Halsschmerzen und Husten. GRIPPOSTAD C kombiniert die fiebersenkenden Eigenschaften von paracetamol mit dem abschwellend wirkenden chlorphenaminmaleat. Zusätzlich unterstützt Vitamin C das Immunsystem. + paracetamol kann helfen, Kopf-und Gliederschmerzen zu lindern und Fieber zu senken + Coffein kann die schmerzlindernde Wirkung von paracetamol verstärken + chlorphenamin kann zur abschwellung der Nasenschleimhaut beitragen und reizhusten lindern + Die in den GRIPPOSTAD C hartkapseln enthaltene Ascorbinsäure (Vitamin C) unterstützt das Immunsystem. GRIPPOSTAD – stark bei Erkältung trotz Erkältung schnell wieder auf den Beinen – dank GRIPPOSTAD. Das Erkältungsmittel hilft nicht nur, Beschwerden zu mildern. Es ist für verschiedene Phasen des erkältungsverlaufs und in verschiedenen Darreichungsformen erhältlich.

Inhaltsstoffe / Zutaten

Wirkstoffe (1 Kapsel): 200 mg Paracetamol, 150 mg Ascorbinsäure, 25 mg Coffein und 2,5 mg Chlorphenaminmaleat. Hilfsstoffe: Gelatine, Glyceroltristearat, Lactose-Monohydrat, Chinolingelb (E104), Erythrosin (E127), Titandioxid (E171).

P.when(‚A‘).execute(function(A) {A.on(‚a:expander:toggle_description:toggle:collapse‘, function(data) {window.scroll(0, data.expander.$expander[0].offsetTop-100);});});

Gebrauchsanweisung

Kapseln zum Einnehmen

Warnhinweise

Schmerzmittel sollen über längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes eingenommen werden. Enthält: Lactose. Bei der Einnahme von Paracetamol-haltigen Arzneimitteln (wie Grippostad® C Hartkapseln) sollten weitere Mittel, die Paracetamol enthalten, nicht ohne ärztliche Rücksprache zusätzlich eingenommen werden.

Rechtliche Hinweise

Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Mehr

Stark bei grippalen Infekten: Die Kombination aus vier verschiedenen bekämpft gleichzeitig auftretende Erkältungssymptome wie Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Reizhusten
Beschwerden schnell und effektiv lindern: Noch können Virusinfektionen nicht geheilt werden, aber Grippostad C hilft dabei, die Beschwerden zu mildern – damit Sie sich schneller wieder besser fühlen
Gut verträglich: Die Kapseln sind leicht zu schlucken – die Erkältungskapseln sind für Menschen mit Asthma (außer Analgetika-Asthma), Diabetes (ohne Niereninsuffizienz) und Bluthochdruck geeignet
Anwendungshinweise: Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre nehmen 3 x täglich je 2 Kapseln ein – die Tablette sollte mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen werden
Das Erkältungsmittel enthält pro Hartkapsel 200 mg Paracetamol, 150 mg Vitamin C, 25 mg Koffein und 2,5 mg Chlorphenaminmaleat

Zusätzliche Information

Produktbezeichnung

Allergie-Informationen

Netto-Gewicht

Stückzahl

Marke

Format

Altersstufe

Brand

Besuchen Sie den Grippostad-Store

0.0/5
0 reviews
0
0
0
0
0

There are no reviews yet.

Be the first to review “Grippostad C mit dem Plus an Vitamin C – Grippe Kapseln bei Grippe- und Erkältungsbeschwerden – mit Paracetamol, Vitamin…”